Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

из-за чего на небе может быть две радуги? просто интересно.

Bohemian Blood Знаток (487), закрыт 4 года назад
сегодня у нас почти целый день был дождь, так что с собакой я пошёл гулять только к вечеру часов в 5. возвращался через 2 часа, к дому уже подходил, повернул голову в сторону полей (наш дом на окраине города) и увидел две радуги.
никогда такого раньше не видел. одна радуга яркая была и её было хорошо видно, а вторую радугу было видно плохо, потому что она была не такая яркая. а из-за чего на небе может получиться не одна, а две радуги? как может называться это явление?
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121967) 4 года назад
Радуга-это просто преломление света. Их может быть хоть 10.
Bohemian Blood Знаток (487) 4 года назад
а почему тогда одна радуга была ярче, а другая светлее, почти незаметная?
Остальные ответы
Илья Боcc Мастер (1635) 4 года назад
может
Bohemian Blood Знаток (487) 4 года назад
вопрос был именно ИЗ-ЗА ЧЕГО такое может быть?
ИракскийСпецназ Ученик (153) Bohemian Blood, 2 радуги и их 2 отражения от купола земли
ИракскийСпецназ Ученик (153) 2 года назад
Одна радуга отражается от купола земли.