Ноч-ное рандеву на Бульваре Роз. Или не на Бульваре Роз? А зачем вообще здание построено?

Alexander Grishchenko Просветленный (24504), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Париж. Дефанс. Центр Новейшей Индустрии и Технологий (CNIT)

Centre des Nouvelles Industries et Technologies.
Год постройки: 1958. Ремонт в 1989 и 2008 годах.
Архитекторы: Роберт Камелот, Жан де Майли и Бернард Церхфусс.
Площадь: 200 000 м²
Высота: 50м. 13 уровней

Это первое здание, построенное в районе Дефанс на месте
_____________________ аэрокосмической компании Zodiac.
Строительство проходило между 1956 и 1958 годами.

Здание центра имеет необычный дизайн – вогнутый треугольный свод.
Здание состоит из отдельно стоящего железобетонного хранилища
площадью 22 500 м2, толщиной всего 6 см и пролетом 218 м,
_______________________ что является мировым рекордом.

Это хранилище опирается на три бетонных опоры весом 84 тонны и
соединено 44 стяжными стальными тросами. Здание было названо
Национальным центром промышленности и техники и
открыто генералом де Голлем 12 сентября 1958 года.
Министр культуры Андре Мальро сказал во время церемонии открытия:
«Со времен великих готических соборов мы не делали ничего подобного!".

В течение двадцати лет в здании центра проходят такие крупные выставки,
как International Floralies, Детский салон, SICOB, Paris Boat Show и другие.
Так же в здании находится торговый центр, аналог Les Quatre Temps.
На двух уровнях находятся магазины мировых брендов, а так же сеть
______________________________________________ отелей Hilton.

Дефанс или Ла-Дефанс (La Défense) — современный деловой и жилой
квартал в ближнем пригороде Парижа, западнее XVI округа, в департаменте
О-де-Сен. Считается самым большим деловым центром Европы. Eго также
называют «парижским Манхэттеном». В нём проживают 20 000 человек,
и каждый день на работу приезжают 150 000 служащих из 1500 фирм
____________________________ и организаций, разместившихся в Дефанс.

CNIT
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Alexander GrishchenkoПросветленный (24504) 4 года назад
Молодцы, французы!