Номер сбербанковской карты и номер счета: в чем различие?

а Ученик (169), закрыт 4 года назад
При переводе с карты сбербанка на карту сбербанка другого человека какой из номеров нужен?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Оба номера важны, оба номера нужны. Для перевода чаще всего сообщают номер карты. Этого достаточно
аУченик (169) 4 года назад
а если я номер счета сообщил (человеку, который хочет сделать мне перевод на карту ) - деньги переведутся?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Только если он знает банк, в котором находится этот счет и фио получателя
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
номера карты хватит
etja Ученик (153) 4 года назад
На номер счёта приходят государственные пособия, деньги от компаний. А для друга достаточно и номера карты
Cheese Просветленный (24200) 4 года назад
Это два абсолютно разных номера. Номер карты - это номер выбитый на куске пластика с микрочипом и магнитной полосой, он уникален и не повторяется, содержит в себе код платежной системы, код банка, а также сведения, позволяющие банку идентифицировать пользователя.
Номер счёта - это непосредственно счет, к которому данная карта привязана, именно по этому счету отражаются все операции, произведенные по данной карте (более того, по счету можно проводить операции без использования карты). Номер счета - является частью бухгалтерского учета банка.
Для перевода денежных средств можно использовать оба номера (как номер карты, так и номер счета), но проще всего использовать номер телефона.