Как зависит частота шины от частоты процессора?

Алексей Александров Знаток (276), закрыт 4 года назад
Допустим, я хочу разогнать Pentium G4560 по шине, изначально частота шины 100.00 на ютюбе показывают, допустим, что у кого-то заработало на 140.00. А как вычислить эти 140? Как эти 140 зависят от частоты? Т. е. там есть какой-то коэффициент, или как, с каким шагом увеличивать частоту шины?
Лучший ответ
Ramsila Мыслитель (5677) 4 года назад
У него множитель 35, отсюда частота 35*100, следовательно увеличив частоту шины до 120 ты получишь 4200 МГц
Остальные ответы
сергей к Мудрец (13414) 4 года назад
в биосе устанавливается частота
Алексей АлександровЗнаток (276) 4 года назад
Это я понимаю, а как частоты шины зависит от частоты процессора, т. е. откуда взять 140.00? Как их расчитать? С каким шагом увеличивать частоту шины?
сергей к Мудрец (13414) это частота процессора зависит от частоты шины через множитель. можно гнать по частоте шины или увеличивая множитель
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) 4 года назад
Ну сначала попробуй 120, затем 130, затем 135, 138, 140,..