Как объяснить цвет слепому человеку ?

... Просветленный (24575), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Шурик Жуков Оракул (52199) 4 года назад
В этом фильме Ваша ситуация.
https://www.youtube.com/watch?v=V_J-keZ1bqA
Max DagalМыслитель (5468) 4 года назад
молодой "Шерлок Холмс " в главной роли...
Остальные ответы
Вальдемар Запугайло Мудрец (14805) 4 года назад
если он слеп с рождения то никак
Владимир КотовМыслитель (8568) 4 года назад
Можно слепым с рождения.
На примерах его снов.
Небо голубое, кровь красная, трава зелёная...
Если дать ему краски и сказать какого они цвета, то легко проверить, как он воспринимает цвета.
Max Dagal Мыслитель (5468) сны серые... а слепые вряд ли что-то видят во сне
Сергей Баруздин Оракул (95881) 4 года назад
прочтите рассказ Уэллса - Страна Слепых, очень поучительная история.
Ct St Искусственный Интеллект (132749) 4 года назад
Ни как. Если он не видел ничего. А если видел, но зрение пропало по некоторым причинам, то можно объяснить не только цвет, но и форму.
Владимир КотовМыслитель (8568) 4 года назад
Можно слепым с рождения.
На примерах его снов.
Небо голубое, кровь красная, трава зелёная...
Если дать ему краски и сказать какого они цвета, то легко проверить, как он воспринимает цвета.
Владимир Котов Мыслитель (8568) 4 года назад
На примерах его снов.
Небо голубое, кровь красная, трава зелёная...
Если дать ему краски и сказать какого они цвета, то легко проверить, как он воспринимает цвета.
Пётр ВонючкинМудрец (12938) 4 года назад
Он не знает о том что кровь и небо разного цвета. Да и не может ему небо сниться - он не знает что это такое.
Владимир Котов Мыслитель (8568) Как не знает? Если во вне он не слепой?
Max Dagal Мыслитель (5468) 4 года назад
Только на основании ощущений и вкуса... красный-горячий (огонь), синий-мокрый (вода), жёлтый-кислый (лимон) и т. д.
Шурик ЖуковОракул (52199) 4 года назад
А у меня лучший ответ! Бееееееее!
Max Dagal Мыслитель (5468) красавчик))