В горле ощущение противного комка из слизи или из слюны - с чем это

Черный Кот Искусственный Интеллект (105234), закрыт 4 года назад
может быть связанно и как лечить эту проблему
Лучший ответ
Лиса Алиса Гуру (3341) 4 года назад
Это может быть и щитовидка. Синдром "сдавливающего воротника" при пониженной функции ЩЖ.
При рефлюкс-эзофагите тоже может быть ощущение кома в горле или в пищеводе.
Черный КотИскусственный Интеллект (105234) 4 года назад
Спасибо Алиса
только вот к какому теперь врачу лучше идти с этим
Лиса АлисаГуру (3341) 4 года назад
При рефлюкс-эзофагите будет еще частая отрыжка, сразу же после приема пищи, изжога. Тогда к гастроэнтерологу или терапевту.

Если таких симптомов нет, а есть состояние повышенной раздражительности, потливости, плаксивости, тремор рук, может какой то дискомфорт в области шеи, то тогда к эндокринологу и проверять щитовидку.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105234) спасибо уже ясно что к гастроэнтерологу мне слава богу не надо
Остальные ответы
Алекс Оракул (96839) 4 года назад
это вам к ухогорлонос. мож гланды воспалены
Черный КотИскусственный Интеллект (105234) 4 года назад
да у меня есть хр тонзилит
но я у лора была уже он мне только имудон и полоскание травкой назначил
а что именно воспаленные гланды могут давать такое ощущение комка слизи в глотке
Алекс Оракул (96839) ну да. воспаление мендалин. у вас же тонзилит. вот от него скорее всего ощущение кома в горле. постоянно хочется сглотнуть. выделяется много слюны