какую заморозку посоветуете

Молотобой Ученик (115), закрыт 4 года назад
Всем привет, нужно самому разрезать немного палец на ноге большой, там или нагноение или часть ногтя, припухло и больно жутко в месте где припухло белое возможно гной, но не много твердо для гноя, врач не вариант, сам вскрою обработаю, какую местную заморозку посоветуете только не колоть, чтобы можно было разрезать палец и не лопнуть от боли, спрей или что-то похожее. Но только без уколов!
Лучший ответ
Алексей Оракул (92094) 4 года назад
Можно льда из холодильника достать. Можно шнурком затянуть- кровоток перекроешь- палец занемеет. Только развязать не забудь.
МолотобойУченик (115) 4 года назад
а развязывать-то когда? после того как закончу крамсать? )
или льда на самом деле, а лидокаин спрей не подойдет?
Алексей Оракул (92094) Да, после оперативного вмешательства. Лидокаин укол- да, наверняка. Про спрей- не знаю. Если там гной- прокола достаточно. Иголкой ткнул и всё. =)) надо оно тебе? Компресс с солевым раствором сделай. Или (без шуток) - компресс с мочой. Обычно помогает.
Остальные ответы
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
к хирургу топай.. нельзя самому делать подобное не имя опыта и навыков.. лучше обработать перекисью и привязать ихтиолку она все вытянет.. но вообще такое самому нельзя делать
особенно если гной под ноготь идет
punica Оракул (63808) 4 года назад
Ультракаин. Вообще ничего не почувствуешь, только палец у основания перевяжи перед уколом.
МолотобойУченик (115) 4 года назад
в том все и дело что укол не нужно, может спрей какой ?
punica Оракул (63808) Есть. Эмла называется.