Определите в 1 абзаце количество слов с удвоенными согласными

Егор Знаток (456), закрыт 4 года назад
Отл… чительной ч… ртойсовреме (н, нн) ой (э, и) похи являет (?)сяуск… ряющийся с каждым годом темп развития новых инф… рмац (и, ы) о (н, нн) ых технологий. 2) Фундаментальной ч… ртой ц… вилизац (и, ы) и являет (?)ся рост пр… изво… ства потребления и нак… пления инф… рмац (и, ы) и во всех отр… слях человеческой деятельности. 3) Вся ж (и, ы) знь ч… ловека так или иначе связана с получением нак… плением и обработкой инф… рмац (и, ы) и. 4) Что (бы) человек н (е, и) делал читает (ли) он книгу смотрит (ли) он телевизор разговаривает (ли) он постоя (н, нн) о и (не) прерыв (н, нн) о получает и обрабатывает инф.. рмац (и, ы) ю. 5) Для совреме (н, нн) ой ц… вилизац (и, ы) и характерна (не) бывалая скорость развития науки техники и новых техн… логий. (6) Инф… рматизац (и, ы) я общества означает с… вокупность пол… тических (социально) экономических науч (?)ных факторов которые об… спечивают свободный доступ каждому члену общества к любым источ (?)никам инф… рмац (и, ы) и кроме зак… нодательно секретных. (7) По те (рр, р) иториальнойраспр… стране (н, нн) ости сети могут быть л… кальнымигл… бальными и р… гиональными.

Задание 2. Определите в 1 абзаце количество слов с удвоенными согласными (1 балл):
1) 3 2) 4 3) 5 4) 6
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429679) 4 года назад
Современной
Информационных
Постоянно
Современной
Территориальной
Распространённости

5 слов с удвоенными согласными, слово "современной" встречается 2 раза.