Как быстро почистить МИНТАЙ от кости?

Очень люблю рыбные котлеты, но вот из-за чистки рыбы приходится готовить их очень редко. Сразу покупать рыбное филе не советуйте. Там одна вода. Как вы быстро избавляетесь от костей в минтае? Чистите замороженную рыбу или оттаянную?

Как вариант лимонки добавить.
На котлеты просто. Вытаскиваешь хребет, ребра пинцетом быстро, но можно и не трогать, и крутишь.
У ментая то не трудно, а вот рыбу типа плотвы, ротана раза 3 надо перекрутить тоб кости перемолоть

Элементарно. Положить на стол и одним движением острого ножа срезать филе. https://www.youtube.com/watch?v=z6fNyBlc_zc