Почему мы начинаем потеть когда останавливаемся после нагрузки?

123 Знаток (468), закрыт 4 года назад
Вот например мы летом идём, потеем да. Но стоит нам остановится там мы начинаем потеть в разы больше. Почему так?
Лучший ответ
Алексей Оракул (94028) 4 года назад
Когда ты идёшь- тебя воздух обдувает. Остановился- нет обдува. У серьёзных спортсменов после финиша нередко даже тепловой удар случается
Остальные ответы
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
если резко остановиться после бега или какой-либо другой интенсивной циклической нагрузки, может воз­никнуть так называемый гравитационный шок.

Гравитационный шок — остро развивающееся патологическое состояние, когда в результате перераспределения крови и действия гравитации основной объем крови сосредотачивается в нижней части тела.

Признаки гравитационного шока:

резкое побледнение лица;
сильное потоотделение;
тошнота и позывы к рвоте;
частый, слабо наполненный пульс;
значительное падение кровяного давления;
в тяжёлых случаях — об­морочное состояние.

https://sektascience.com/articles/vopros-otvet/dont-stop/
Petooshok Мастер (1185) 4 года назад
Потомучто, организм охлаждаеться, а когда стоишь он охлаждает быстрее
Арбузы От Кая Грина Мыслитель (6439) 4 года назад
ахаха, природа не наделила тебя мозгом