Чем поливаете лук от личинок скрытнохоботника?

Илона Ярандайкина Знаток (367), закрыт 4 года назад
В этом году весь лук поражён: в середине лукового пера жёлтые червячки. Полили с солью (стакан на ведро воды) а они продолжают ползать внутри. Лук желтеет и пропадает.
Лучший ответ
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Две ложки чистого керосина на 10 литров воды. И поливать хорошо проливать ..с интервалом 7 дней. Раза 3--4 так не меньше. И лук севок мокать в березовый деготь при посадке .
Источник: Из личного опыта!!!