Болит десна около зуба

Катя Поттер Гуру (3670), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Недавно купила новую щётку ( может это будет важно и она мне не подошла). И стала замечать, что мне начал болеть зуб. Вернее, я так думала, потому что такое ощущение. Однако при надавливании болит именно десна около корней ( или даже в проможетке между зубами) 6 и 7 зуба. 6 зуб залеченный, почти весь зуб в пломбе и залечены каналы ( но уже как 1-2 года). 7 целая.

Была на осмотре у стоматолога около 1-2 месяцев назад.

Раньше десна не болела. Стала болеть, когда я начала использовать новую щётку. Но это не все. Мне болит, когда я ем мясо ( не люблю мясо и не могу его разжевать, но в данный момент вынужденна его есть. Или меня просто из-за стола не выпустят). Катлеты, кашы, сладкое, холодное, твёрдое и т. д — зуб или десна реагирует очень хорошо. Но при жевании мяса, десна начинает жутко болеть, после приёма пищи, остаётся лишь неприятная пульсация, которая долго длится.

Где именно болит. Болит в районе 6-7 зубов, с обратной стороны.

К стоматологу не смогу попасть ещё дней 11. Т. к нету возможности.

Это как-то связано со щёткой и едой, или нечто серьёзнее?
Лучший ответ
Остальные ответы
dj Оракул (61890) 4 года назад
значит пока все 11 дней не чисти зубы, раз у теья нет возможности приобрести новую зубную щетку и посетить врача
максим ермошкин Ученик (64) 4 года назад
чтоб обезболить купите пакетик нимесил он обезболивает 8 часов
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
нужен осмотр и рентген
попробуйте прополоскать стоматофитом.. если это инфекция то поможет
если это зубы то только к стоматологу