Три планки DDR4 в компьютере

Сергей Токарев Мастер (1753), закрыт 4 года назад
Сейчас у меня стоит 2 планки по 4гб ддр4 памяти в двухканальном режиме, мать gigabyte ab350m gaming 3. Если поставлю еще 1 планку на 8 гигов, то что случится с двухканальным режимом? Упадет ли производительность в играх?
(я замерял если мои нынешние планки поставить в одноканале, то фреймтайм больше и лагит иногда)
Лучший ответ
ARM Просветленный (27672) 4 года назад
4+4+8 - в теории оно должно работать на наименьшей частоте
а вот на практике - оно будет глючить - как сильно трудно сказать но будет
возможно будут вылеты из винды или из програм или из игры и синий экран
--
оперативку покупают ОДИНАКОВУЮ ПО ОБЪЁМУ И ЧАСТОТЕ
--
так что лучше поставь 4+4+4+4
или 8+8
==
а то что ты там решил себе нафантазировать лучше не делай
Остальные ответы
k4j1d1n Ученик (175) 4 года назад
Бери, в минус не уедешь.
Shadow Dargon Оракул (63375) 4 года назад
Так и будет двухканальный режим просто увеличится объём памяти !
Геннадий Семёнов Просветленный (37289) 4 года назад
4+4 двух канал ну и + 8
Сергей ТокаревМастер (1753) 4 года назад
А в играх хуже не станет?
Геннадий Семёнов Просветленный (37289) нет
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) 4 года назад
Часть будет работать в двухканале, часть в одноканале.
Сергей ТокаревМастер (1753) 4 года назад
А в играх хуже не станет из-за «части озу в одноканале?
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) Нет, у тебе же как и было 4+4 в двухканале и останется.
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
То есть ты заплатишь деньги, добавишь в компьютер железяку, а он от этого должен хуже работать начать? Я понимаю, логика у вас не работает. Никто вас не учит думать. Но как дети капитализма, вы должны понимать, что если ты платишь деньги, то что-то за это получаешь и наоборот, если хочешь получить, то должен заплатить. Хоть одна извилина в этой голове есть?)))
Давайте все повытаскиваем оперативки из компов, продадим их, получим деньги, а у нас от этого еще и компьютеры станут лучше работать! Это гениально)))
Poly-Sher Мастер (2343) 4 года назад
Всё будет норм, главное что бы частота была одинаковая, но в идеале надо все планки менять.
J-Z Star Знаток (389) 4 года назад
В идеале там где на канале 2 плашки будет- там обьем вырастет.