Про Microsoft Visual Studio 2008 (одно и тоже с VSTA или нет?)

ЛЮБОВЬ МАКАРОВА Знаток (479), закрыт 4 года назад
Microsoft Visual Studio 2008 и Visual Studio Tool for Applications это одно и тоже? Хочу обновление установить.
Лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9584) 4 года назад
Нашел версию 2017 этого самого VSTA, https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=56046, внизу поясняющий текст:

Средства Microsoft Visual Studio для приложений позволяют добавлять и запускать надстройки VSTA в приложениях, интегрированных с VSTA. У VSTA 2017 есть два основных режима работы: с поддерживаемой версией Visual Studio либо автономно. В автономном режиме VSTA предоставляет приложению способ загрузить, компилировать и запускать пользовательские надстройки. С поддерживаемой версией Visual Studio на компьютере VSTA расширяет функциональность среды разработки благодаря средства изменения и отладки данных надстроек.

Походу, это не одно и то же, и есть для разных версий MS Visual Studio?
Также, есть в википедии про этот продукт: https://ru.wikipedia.org/wiki/Visual_Studio_Tools_for_Applications

Походу, в загрузках MSDN не удалось найти это VSTA 2008.
Возможно VSTA 2008 есть в Visual Studio 2008 MSDN Library, но не уверен (но просто негде больше искать в том же MSDN, где обычно есть если не все, то много чего для разработки).

Перед обновлением, если его очень хочется сделать, рекомендую сделать резервную копию всей системы, чтобы можно было откатить если что.
Остальные ответы
Demon Мудрец (11290) 4 года назад
ПОследнее обновление называется Microsoft Visual Stdio 2019 Community