Взыскание алиментов с ежемесячной компенсационной выплаты в размере 50 руб.

Серый Искусственный Интеллект (221844), закрыт 4 года назад
Взыскиваются ли алименты с ежемесячной компенсационной выплаты в размере 50 руб. в период отпуска по уходу за ребёнком с 1,5 лет до 3-х лет. Мнения разошлись.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
ДА,
- тыщу раз проверено, в ФССП без вопросов принимают 16,50 алиментов с этой компенсации.
- установлена Указом Президента РФ от 30.05.1994г. №1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан» и действует начиная с 1 января 2001 года.
Её выплачивает работодатель из своей прибыли по Заявлению работника, есть заявление - есть выплаты, нет заявления = нет выплаты, ни какого наказания за невыплату этой компенсации = нет.
Государство не компенсирует и не возмещает эти выплаты.
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
По этой компенсации сегодня увидел в новостях объявление Медведева - компенсацию с 1,5 до 3 лет установить в размере местного прож. минимума нв РЕ, малообеспеченным - не всем.
- надо подождать, - из ФСС или местное соц. обеспечение подставят - надо подождать когда бумажки появятся.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Нет.

ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
Роман Щербин Ученик (108) 3 года назад
Лошарик вы видимо и нахал ещё в придачу невоспитанный.
так не я первый!)
Шульц Знаток (289) 2 года назад
Открываем СК РФ и читаем про Взыскание алиментов + мониторим интернет.