Говорят, обезболивающее самовнушение "я люблю боль" эффективнее, чем "не болит, боли нет". Так ли это? Были лаб. опыты?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иуда Живорыбкин Просветленный (40598) 4 года назад
Просто нужно желать ещё большей боли. От этого боль будет легче перенести. Но это вариант для инвалидов, ему вроде как в разведке учат. Осознание, что ты не тело, а наблюдатель тела - лучше. Но много сложнее, потребуются годы практики
Остальные ответы
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Кто знает, может лекарства просто крахмал, но мы внушаем своему организму что это должно убрать симптомы.
Быку - кнут Оракул (53786) 4 года назад
Лучшее обезболивание без таблеток - это секс. Проверено на зубе. Но после секса снова болит.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
))))))))))))
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 4 года назад
незнаю не знаю.. сам стараюсь не дёргаться.. успокоится и ждать или или.. пройдёт или вызывать скорую.. таблетки это крайность.. не верю в них.. хотя это тоже самовнушение))
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
обезболивающим эффектом владеют : забота, поддержка и любовь
Нафаня Оракул (72587) 4 года назад
Мазохисты, они такие)
Ct St Искусственный Интеллект (132822) 4 года назад
Самое обезболивающее - промедол из АИ-2.
Просто поверь, что не поможет внушение "боли, не боли", когда у тебя бочину порвало.
Sonya Relax ASMR Ученик (33) 4 года назад
Правда, когда язык резали (сама захотела) говорила, что люблю боль, хотя возможно это и так, мне нравится скорее постижение боли ради красоты, а не просто так
орк злобный Мудрец (19994) 4 года назад
Простые мантры типа у меня не болит или ялюблю боль не работают, подсознание не обманешь, это только в составе каких либо технологий, у меня не плохо работает " якорь" из НЛП, боль не проходит, но теряет былую интенсивность, уходит на второй план
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
Боль это реакция организма на проблему. Нужно бороться с проблемой, а не с болью. В большинстве случаев здоровый организм сам решит проблему. Если ему не мешать.
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
у меня проблема здание напротив и как с этим бороться? вы на что меня подстрекаете?
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 4 года назад
Боль боли рознь!!! Для меня обезболивающее - анальгин и то полтаблетки, где-то 2 раза в году в крайнем случае.
орк злобныйМудрец (19994) 4 года назад
Тебе просто не приходилось встречаться с настоящей болью, например после сильной травмы или у раковых, недавно пришлось на восстановлении лежать в палате с мужиком с ампутированной ногой, это страшно когда здоровенный детина ревёт от боли, тут что угодно примешь, только не помогает или помогает на час - полтора
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) А кто сказал, что не приходилось???
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
повезло, удачи дальше!
Неизвестно Оракул (76102) 4 года назад
подсознание вообще не понимает нет. доказано сытиным.
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
самое эффективное думать на другую тему, причем очень важную и интересную или ей заниматься, тогда про боль забудешь, но если она и так не проходит, то пора к врачу!
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
и что он сделает? В бубен полупит и всё пройдёт? или заговор почитает? Медикаментов то нет!
Елена Антипина Ученик (113) 4 года назад
Хм.. Проверила специально)

Работают данные способы плохо, но лучший отличить можно. "Я люблю боль" - так вы это назвали, помогает лучше, но при условии, что вы действительно как-то сможете себя в этом убедить. "Не боли" - вообще не поможет. Лучший способ - отвлечься. Думайте не о своей боли, а например о фильме, который недавно посмотрели, или вместе со своим внутренним голосом обсуждайте все что происходило в прошлом году))
Лабораторных опытов не было. На себе проверила)
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
мда... добрый совет, но бессмысленный. Как будешь думать о фильме, когда даже на вдох требуется мужество и дикая боль пронзает насквозь?
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Кто так говорит? Не знаю, не пробовала!
Высокий Оракул (70021) 4 года назад
Умрёшь от болевого шока при любых словах!
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Были-не были. А куда деваться если его (обезболивающее) даже по рецепту, даже в больницах не найти! Ледокаин и анальгин не в счёт. В принципе внушение помогает, например понюхать какую таблетку и представить что выпили сильное обезболивающее (представить вкус и т. д.), можно точки понажимать, можно Голикову поматерить, но при сильной боли ничего не поможет.