как написать свою функцию с двумя параметрами. я попробовал но у меня неправильно.

Домосед Гуру (3633), закрыт 4 года назад
как написать свою функцию с двумя параметрами, которые должен ввести пользователь, чтобы в функции производилось например сложение этих параметров и выводился результат.
Лучший ответ
Black Afgano Просветленный (22282) 4 года назад
Ввод данных нужно реализовать в основной части программы, а обработку — в функциональной

def func(a, b):
~~~~return a + b

def main():
~~~~a,b = input().split()
~~~~f = func(a,b)
Остальные ответы
no name Мыслитель (6058) 4 года назад
Ну так ты может передаешь эти самые параметры при вызове функции или нет?
ДомоседГуру (3633) 4 года назад
вы имеете ввиду чтоб оne(3, 4) ? нет. я хочу чтобы пользователь их ввел.
no name Мыслитель (6058) Так да, сохраняй то, что вводит пользователь в переменной, проверяй, является ли то, что он ввёл числом, и передавай в функцию
Юрий Моисеев Оракул (83936) 4 года назад
def one(a,b):return(a+b)
one(3,4)

И получим результат 7