Сколько накручивает букинг на своих услугах по передаче жилья?

ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129946) 4 года назад
До 25% комиссии берет, в зависимости от договоренностей с отелями.
Раньше они навязывали контракт, по которому сами отели на своем сайте и нигде больше не могли предлагать номера дешевле, чем на Букинге с учетом этой комиссии. Поэтому цена была одинаковой.

Теперь в некоторых странах такой контракт признали незаконным и часто на сайтах отелей дешевле, чем на Букинге.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
А сходить на join.booking.com и самому глазом посмотреть Вам религия не позволяет?

15%.
ЦАРЬ НАРОДОВПросветленный (38881) 4 года назад
мне религия позволяет, здесь вопрос и получить на него много ответов
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138428) 4 года назад
Вы можете и без букинга. Зайти на него. Найти гостиницу и самостоятельно в нее позвонить. Букинг не занимается скрытием. Все открыто.... С букингом понадежнее будет :)
zhodzky Просветленный (47733) 4 года назад
На самом деле комиссия может быть разной. Она обычно начинается от 15%, но можно платить больше, за что букинг будет увеличивать "видимость" отеля - чаще предлагать его, показывать на карте при меньшем зуме и т. п.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127864) 4 года назад
Не знаю чего он там накручивает, но в большинстве случаев на сайте отелей, которые я бронировала, цена была выше, чем на букинге
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 4 года назад
Букинг не накручивает. Ему платят комиссию отели. От 15%.
Цена на букинге НЕ выше, чем если бронировать напрямую.