Стоит ли идти работать без записи в трудовой и офиц оформления?

Koko Kiss Мастер (1566), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
устроился на работу, точнее пришел первый день, оказывается что они офиц не устраивают, точнее через полгода, и то сомнительно. с работниками общался, говорят платят все четко и вовремя, люди работают год и больше. на первый взгляд коллектив и рук-во адекватные. но как оно на самом деле? стоит ли туда идти или это сомнительная контора? ЗП средняя по данной вакансии, ехать не слишком удобно...
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 4 года назад
На свой страх и риск. Если начинают кидать на зарплату -- будь готов резко уйти в туман, а не мотать сопли, что не заплатили.
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121957) 4 года назад
Не. В пенсионный фонд отчислений нет, официального графика нет, с зарплатой кинуть могут...
Maks Оракул (82676) 4 года назад
если др вариантов нет то почему бы и нет.
Антон Степной Искусственный Интеллект (227895) 4 года назад
Это каждый сам решает за себя, а не спрашивает других. (Я отработал полгода по договору ГПХ-там всё вовремя-зарплата, аванс, больничный -не знаю.) Давали возможность подзаработать если что.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 4 года назад
Я так почти 5 лет отработал... И дальше бы работал, но фирму развалили...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332635) 4 года назад
Если нужна работа. то поработай. Уйти всегда можно.
Саша Рудюк Профи (935) 4 года назад
Можно попробывать, но без фанатизма. Бо мой друг вошел в кураж и уже как 10-й год работает не оф. хотя ему предлагали. Работы где неофициально устраивают это идеальное решение для бомжей, алкашей, наркоманов, ранее судимых, тех у кого много простроченых кредитов, микрозаймов, тем с кого суд вытягивает алименты, штрафы и тому подобное. Не рекомендую устраиваться неофициально лицам с ограниченніми физическим возможностями.