Что это за насекомое?

Фетислям Кишвеев Профи (593), закрыт 4 года назад
Переехали в новую квартиру, и тут оказались тараканы. Но сегодня заметили каких то других насекомых, которые, возможно, не представляют угрозы. Следственно, уничтожать их не имеет смысла. Может кто нибудь знает что за насекомое, и стоит ли их остерегаться??
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177323) 4 года назад
Мягкотелка. Случайный гость в квартире, не опасен, не вредитель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыжая_мягкотелка

Рыжая Мягкотелка Rhagonycha fulva
Фетислям КишвеевПрофи (593) 4 года назад
Вот и я заметил, что очень отличается от тараканов,.. а их в общаге я повидал) спасибо за ответ!
Максим ка Высший разум (177323) Бывают ещё с красным брюшком, более узнаваемые. Мы их в детстве ловили и пожарниками называли) Проще ссыль на неё дать, фото у меня сегодня отправляется через раз ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Мягкотелки#/media/Файл:Cantharis_rustica1.jpg Пожалуйста!
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80217) 4 года назад
Это тоже таракан.
Фетислям КишвеевПрофи (593) 4 года назад
Спасибо, тогда я его мочу
иван петрович сидоров Оракул (80217) Тапком, говорят, весьма эффективно.
Травкина Искусственный Интеллект (117381) 4 года назад
Таракан обычный. Воду - капли воды убирайте, протирайте - исчезнут
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 4 года назад
Это безобидый африканский жук Skorpionus Iadovitus Smertelnus