График работы с завышенными часами

Максим Павлов Знаток (318), закрыт 4 года назад
Работаю водителем экспедитором в магазине с графиком пн-пт с 10 до 19. сб с 10 до 17. в трудовом договоре график работы не обговорен. Вопрос, является ли такой график нарушением ТК РФ со стороны работодателя ведь как не крути получается переработка 12 часов в неделю и должен ли работодатель оплачивать переработанные часы.
Лучший ответ
Анна Тукан Ученик (108) 4 года назад
Вообще да. Но вы работаете за оклад или почасовая оплата? Если первое то, нужно обговорить это с работодателем, потому что, как правило, при отработке нормы часов платится оклад, если меньше то, вычитают. Если почасовая то, и так переработки должны оплачиваться. У меня на работе оклад + премия, так что когда у нас переработка - всем плевать.
Максим ПавловЗнаток (318) 4 года назад
у меня оклад + якобы премия. в итоге стабильно 30к в месяц. просто по моему 24 ч отдыха в неделю это уже перебор
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Договор свой изучи. Магазин частный. Говори с работодателем. Почему 6 дневная неделя. А с 10 до 19 это 8 часов плюс час на обед. Не подумал, что это учитывают. А вот насчет 6 дневной недели выясняй
Максим ПавловЗнаток (318) 4 года назад
обеденное время отсутствует из за специфики работы а значит тоже идет в рабочее время, вопрос то в том нарушает ли работодатель ТК
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не смотря на то, что не обедаешь, считается обеденным
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
За него не платят. 100%
C2H5OH Просветленный (38386) 4 года назад
в нашей стране, все законы только на бумаге... узаконенное беззаконие (
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Доброе утро лагерь
Здесь закон
Закон
Только на бумаге
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
А сколько у вас обеденный перерыв? Если 2 часа .то вполне укладываетесь в 40 часов. Время перерыва на обед в рабочее время не входит.
Максим ПавловЗнаток (318) 4 года назад
нет обеда
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) Думаю .что он есть по графику. Без обеда работать нельзя.. Посмотрите сколько часов вам ставят в табеле.
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
по тк обед 1 час, и каждые 2 часа 10 м перекур,
40 часов - это минимальное время полной рабочей недели.. максимальное непомню, ну и между сменами - так как водитель должно быть больше 10 часов - у тебя тут норма..
ну и к тому же, сколько часов ты реально работаешь? поскольку ты не грузчик, то как бы время - загрузки/разгрузки.. ты не работаешь...
Максим ПавловЗнаток (318) 4 года назад
реальное время работы полный рабочий день и разгрузка погрузка тоже на мне. обед в трудовом не прописан
капитошка Мудрец (10286) сложный довольно вопрос - насколько загруженность в течение смены?
сергей воронков Мастер (2060) 4 года назад
В законе оговорена ненормированая рабочая недель Ваша путевка- убытие и прибытие.
Максим ПавловЗнаток (318) 4 года назад
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. а у нас выходит все пашут на постоянной основе сверх нормы
сергей воронков Мастер (2060) Рабочая неделя 40 часов
Жучка Просветленный (29884) 4 года назад
Ну и уходи. 30000 ты всегда найдешь при таком графике.
Елена Корелина Оракул (93930) 4 года назад
В приложении в трудовому договору должен быть график или должен быть приказ где будет написан график. В ТК РФ есть нормы работы в месяц, все что свыше нормы только по согласию работника и за двойную оплату.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Частное предприятие - все решает хозяин, как с ним договориться... Не договоришься - лучше ищи другую работу, а заставить его насильно доплачивать - вряд ли получится
Просветленный (39039) 4 года назад
Напиши еще так: < Я самый умный, а вокруг одни дураки, вот бы мне график работы с 13:00-14:00, как раз пришел пообедать, и ушел домой спать, а в конце месяца дайте мне зарплату >