Почему берёзы парами растут?

следующий уровень Оракул (77937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 4 года назад
Пневая поросль.
http://dendrology.ru/books/item/f00/s00/z0000014/st045.shtml
"Когда срубают взрослую березу, от коры пня сразу же начинают расти многочисленные молодые побеги, так называемая пневая поросль. В первый год побегов на пне довольно много. Но в дальнейшем почти все они погибают. Лишь немногие из них вырастают в крупные деревья. Именно эти деревья и образуют группы. К этому времени пень полностью разрушается, и от него уже ничего не остается. На месте пня мы видим только деревья нового поколения. Вот объяснение того, почему березы часто растут в лесу группами."
следующий уровеньОракул (77937) 4 года назад
спасибо большое!
Остальные ответы
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
потому что Ной взял каждой твари по паре
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Дурацкий вопрос. Они и по-одиночке прекрасно растут.
Анна Терещенкова Гуру (2810) 4 года назад
Их сажают по двое, вот и ростут! Куда же им друг от друга деться! ))