Считается ли это грех если менять гражданство?

Просветитель Мудрец (11360), закрыт 4 года назад
К примеру я числю в гражданстве рф, а если я сменю на сша? Считается ли это грехом?
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507809) 4 года назад
Грех не в смене гражданства, а в том, что человек ищет больше удовольствий в жизни, чем смирения и терпения
yooМыслитель (9039) 4 года назад
ну да, ну да, типо нищета - это правильно. Помню я слова эти патриарха, а стремиться к лучшему- зло. пфф смешно же, очевидная позиция на фоне нищеты людей в самой богатой и коррупционной стране, вторая Боливия
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507809) Ну да, законы людей и законы Бога противоположны, и насильно к Богу никого не тянут, человек сам, сознательно желает исполнять Божьи законы
Остальные ответы
Reset Senses Мастер (1029) 4 года назад
Грех это то, что не по воле Божьей, нарушение Его законов. А где ж тут грех-то?
Sordes Pilosus Просветленный (23642) 4 года назад
а чего вата верещит "проваливай в свои штаты/европу/швецию"?
когда говоришь, что надо бы в рф жить цивилизовано и не срать в лифтах?
Иуда Живорыбкин Просветленный (40532) 4 года назад
если считать грехом, то считается, а если не считать - то нет. и со всем так
A'rt K'zero Мудрец (14904) 4 года назад
гражданство не грех, а вот тяга к удовольствиям (телесной ненапряжной жизни) - грех
CV Просветленный (45589) 4 года назад
Не грех. Написано: наше отечество на небесах.
Ερα Просветленный (26852) 4 года назад
Смените гражданство с земного на небесное. Это самое лучшее.
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 4 года назад
Смотря на что менять. Если одно гражданство на другое - это шило на мыло. Это глупо. А вот если на бутылку водки - это грех!
Все будет хорошо Оракул (59826) 4 года назад
Павел имел два гражданства, и такое положение не мешало ему поклонятся Богу.
gcniu Знаток (477) 4 года назад
Нет греха.
Ехай в США, учись там, работай, роди детей.
Будет лучше, если Россия сгниёт без тебя.
Святослав Говорушко Просветленный (22489) 4 года назад
Для безродных и всяких замороченных, клюнувших на семитский крючок - нисколько.