Умер песик. Как помочь морально пережить родителям?

Алена Пономарева Ученик (152), закрыт 4 года назад
Пока я была на работе у моих родителей умер пес (йорк). Он утонул в дачном пруду. Его иногда оставляли на улице, иногда в доме, что бы не брать с собой в магазин и его укачивало в машине. Он всегда пил из этого пруда и все было хорошо. Родители очень переживают, и я тоже, но им намного больнее... Я даже не знаю что делать... Ведь он был членом семьи, столько всего было...
Вариант завести нового песика отпадает, папа против. Да и я считаю рано...

Я сама в детстве чуть дважды не утонула, боюсь представить как ему было страшно... он боялся всегда воды. Я не видела его мертвым, но сознание рисует четкую картинку и я не могу это выкинуть из головы.
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 4 года назад
По возможности игнорируйте людей, которые не способны понять ваши чувства или говорят, что «это же была просто собака». Даже если эти люди вам дороги. Не тратьте силы на споры, просто ограничьте такие контакты. Вы сможете вернуться к общению с ними позже, когда будете готовы.
Замечательно, если вам удастся найти группу поддержки, состоящую из людей, которые тоже переживали смерть питомцев – хотя бы в Интернете. Если ваши друзья или члены семьи не способны понять ваши чувства, найдите того, кто способен. Человек, у которого был подобный опыт, лучше поймет, через что вам приходится проходить.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Vlad Мыслитель (9008) 4 года назад
Помочь кому и чем?
Алена ПономареваУченик (152) 4 года назад
Маме и папе. Им тяжело...
Vlad Мыслитель (9008) Ну что я вам могу сказать, все равно они бы его пережили. Поэтому рано или поздно это должно было случиться. Мы кошку похоронили года 2 назад, полгода погоревали и прошло. Новую не взяли. Я хотел пса, но вот думаю, что опять его переживу, а хоронить не хочется. Так и живем без живности, ищем плюсы...
ИРИНА Искусственный Интеллект (100050) 4 года назад
Странно, и что его заставило полезть в пруд, если он только пил из него....
Алена Пономарева Ученик (152) Что за глупость.... его ни кто туда не пихал!
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283934) 4 года назад
Если умер - то ему уже ничем не поможешь, только похоронить
Kalkuschel Гуру (4939) 4 года назад
Остаётся лишь принять произошедшее ((
мистер-Х Просветленный (49318) 4 года назад
Жалко пса, но увы помочь уже ничем нельзя....
Виталий Большаков Ученик (135) 4 года назад
Сколько ему было лет?
Алена ПономареваУченик (152) 4 года назад
Лет 8 примерно
Roberto_Deluca Ученик (213) 4 года назад
Все когда-то уходят, время лечит. Остается поддерживать их
mic mic Просветленный (26128) 4 года назад
устрой пышные похороны с музыкой
ЛиНик Искусственный Интеллект (208862) 4 года назад
Засыпать пруд.
Алена ПономареваУченик (152) 4 года назад
Да, это решение мы уже приняли.
Марина Николаева Высший разум (264781) 4 года назад
Все животные без присмотра рано или поздно могут плохо кончить. И утешать их совершенно не за чем-вина на них.
Алена ПономареваУченик (152) 4 года назад
А я считаю что они не виноваты. Потому что смотри, не смотри, но ни когда не знаешь что может в этой жизни произойти. И я люблю своих родителей и хочу им помочь. Ваше мнение тут бесполезно. Моя мама брала даже больничный когда у него были проблемы с глазками, папа всегда с ним ласковым был и возил его на прививки! Не вам их упрекать!
Марина Николаева Высший разум (264781) Вах, были проблемы-лечили, прививали и были ласковыми-памятник за это надо поставить! Можно подумать, большинство не для этого собак заводит. Но у большинства собаки не тонут, не сбегают и не теряются. Не нравятся разные мнения-не надо писать на открытый ресурс.
Ирина Алексеева Просветленный (43451) 4 года назад
У нас рассел на даче в пруду так плавал. Гонялся за утками и утонул. Вытащили пытались делать искусственное дыхание. Не помогло. Говорят - сердце. Другая собака дошла до ворот соседей, взвизгнула и умерла. Тоже сердце....