Почему эгоисты не хотят иметь детей?

Людмила Искусственный Интеллект (436765), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Glorya N Ученик (203) 4 года назад
Не вижу ничего эгоистичного в том, что человек решил прервать свой род и отказаться от места на Земле и доли ресурсов для своей родовой ветви, освободив его тем самым для ветви кого-то другого. Тот же кто решил продолжить род, посчитал собственные гены достойными продолжения и ввязался в биологическую конкуренцию. Это ли не эгоизм?)
Остальные ответы
Йож Просветленный (20589) 4 года назад
а те кто хотят не эгоисты а альтруисты....))
Glorya NУченик (203) 4 года назад
Очень альтруистично взвалить на общество свою личинку
Йож Просветленный (20589) ну я ваш взгляд тоже не разделяю просто я против такой постановки вопроса
010101010101 Оракул (89043) 4 года назад
наоборот те кто не хотят это не эгоисты ) детям от этого только лучше будет )
Glorya NУченик (203) 4 года назад
Особенно когда женщина заявляет «Рожу для себя». И не имея ни мужа, ни денег, ни жилья, берет и рожает. Вот уж благородство)
010101010101 Оракул (89043) да уж разное бывает )
Олег Просветленный (46909) 4 года назад
бояться ответственности
Дмитрий Оракул (88856) 4 года назад
Хотят, только не на что
Иуда Живорыбкин Просветленный (40533) 4 года назад
любые желания или нежелания от эгоизма. вот станете просветленной и не будет ни желания ни нежелания, тогда и перестанете глупые вопросы задавать.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Чтобы растить детей нужна хоть какая то уверенность в завтряшнем дне а этой уверенности в условиях капитализма современного у народа нет... а у тех у которых есть они не хотят заниматься тяжелым делом как собственно и не занимаются а балдеют на честно наворованные у народа и хотят еще больше воровать и балдеть...
NIK она Искусственный Интеллект (141664) 4 года назад
Может потому, что они не мазохисты и не садисты.
a a Гуру (2757) 4 года назад
Эгоизм тут ни при чем. Это инстинкт размножения или его перенаправление на что-нибудь еще.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Через н-е-х-о-ч-у что ли заводить и невзирая... дети должны быть желанны и от желанной, а не в нагрузку к сучке
Пушистый кот Профи (911) 3 года назад
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..