Могу ли считаться мощным программистом зная только CSS и html ?

Swordmage Мудрец (13017), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Братья Вентура Гуру (3467) 4 года назад
Программист, по определению, тот, кто программирует с помощью языка программирования.
То есть, чтобы считаться программистом, надо, как минимум, знать хотя бы какой-нибудь язык программирования.
HTML и CSS не являются языками программирования. Это языки разметки. То есть языки описания страницы. По такому описанию браузер строит страницу сайта на экране монитора.
Если человек умеет пользоваться, например, программой редактирования текстов Word, то это же не значит, что он является крутым программистом. Верно? А при форматировании текста в Word как раз и строится разметка страницы на внутреннем языке в Word, который является аналогом HTML, только с той лишь разницей, что в Word вы не пишите эту разметку руками. Но, это принципиально ничего не меняет. Например, в программе DreamWeaver вы тоже руками не пишите разметку HTML, вы создаете вебстраницы в DreamWeaver как в Word.
Остальные ответы
Максим Кузьмин Гуру (3875) 4 года назад
Ахах)) ну ну, иди сразу в Senior Web Developer'ы c таким стэком знаний
Леонид Варвашкин Профи (705) 4 года назад
Что такое IP и ADI и в чём разница?
Максим КузьминГуру (3875) 4 года назад
даже я не знаю
Леонид Варвашкин Профи (705) айпи это местонахождение а айди это сетевой код или что то того, МНЕ 14
Yoda Оракул (51186) 4 года назад
мощнейшим
Столько мощности мир ещё не видел

Все бабки у подъезда будут шептаться "вон Сережка идёт, компьютерщик"
a a Гуру (2757) 4 года назад
Да, мощным, от слова мощи
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282672) 4 года назад
Нет, только говноверстальщиком-недофронтэндом))
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419815) 4 года назад
Программистом не умея программировать? Да ещё и мощнейшим?
Ну, разве что если сможешь, используя только эти 2 языка, разметку и стили, добиться, чтобы запись 2+2 преобразовалась в 4 (но самой четвёрки в коде быть не должно). Javascript использовать нельзя, его в списке нет. Все серверные языки тоже не подходят. Только html и css
Oleg D.Искусственный Интеллект (110589) 4 года назад
а в чем сложность?
codepen.io/anon/pen/EByQmB
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419815) О :) А про это свойство css я-то и не знала Добавили б там ещё переменные, в саму спецификацию, и вообще почти как язык программирования стал бы
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138259) 4 года назад
можешь, если 200 кг жмёшь от груди в толчке.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110589) 4 года назад
сегодня этого уже мало. добавьте знание javascript как минимум, лучше сразу в сторону react/vue на полноценного frontend разработчика.
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 4 года назад
Насчет мощного ничего не скажу, но сильные программисты везде нужны. Пару десятков безперебойников на третий этаж без лифта за какое время перетаскаешь?