Сколько нужно времени чтобы овладеть каким-то боевым искусством в совершенстве?

Элегант Мэн Знаток (304), закрыт 4 года назад
Например, самбо, человеку и так спортивному, так что на физическую подготовку должно уйти минимум времени, только приёмы?
Лучший ответ
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16239) 4 года назад
Чтобы подготовить спортсмена с нуля до перворазрядника, в самбо требуется 3-4 года упорных и регулярных тренировок под руководством опытного тренера. КМСа 4-5 лет. Мастера 5-6. То же самое в дзюдо, вольной, и грекоримской борьбе, а так -же в боксе. И ускорить этот процесс никак нельзя, кто бы что не говорил.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
ну у меня дня три ушло на самбо - перед заданием тренеровал командир
Амуленс Гострен Знаток (272) 4 года назад
С пяти месяцев после рождения
Анна Щекина Оракул (94689) 4 года назад
жизни не хватит. эта дорога бесконечна)