Вопрос человека без таланта

GamerDoctor Знаток (376), закрыт 4 года назад
Знаете, в интернете, на разных сайтах, даже на улице есть люди, которые имеют потрясающие способности в чем-то.. И когда выясняешь это у них, то спрашиваешь:" Вау, наверное, много работал над собой?" На что он он отвечает:" Да нет же, как-то само, за часик второй дошло", тогда
как у меня это отбирало неделю, и вот у меня возникает чувство пустоты внутри.. А стоит мне карабкаться на гору, если кто-то с легкостью может на нее запрыгнуть? Знаете, хотелось бы упомянуть такие строки:

И можешь, что только таланту дивиться,
Не можешь сам, ведь "я не такой"
И можешь покорно во всем ты смириться
Не можешь ты так, и в этом вся боль
Лучший ответ
316L Grade Surgical Steel Профи (704) 4 года назад
Для красного словца всё это говорится. Но везде труд. Работа над собой есть всегда - даже исходные таланты/способности нужно развивать упорным трудом, иначе то, что быстро пришло ("за часок-другой"), то, как правило, быстро уйдёт, не будучи закреплённым трудом и не будучи проверенным временем.
Остальные ответы
Иллюзия ... Искусственный Интеллект (103377) 4 года назад
Кто ничего не делает, тот и не узнает цену всему... способности у всех разные, но труд и стремление большего стоят...
DOVERIE Оракул (57119) 4 года назад
Это ложь. Любой талант должен быть отточен. Как алмаз - приобретает большую ценность при его огранке.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Потрясающие способности - это талант. Талант - это 1% гения и 99% потения, пыхтения и кряхтения
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Какие таланты? брякать на гитаре и орать прокуренным голосом? картиночки рисовать?