Когда одежда не является показателем статуса? Откуда стереотип, что богатейшие люди ходят в одной футболке 10 лет?)

Always Smile Искусственный Интеллект (125932), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мамка твоя Мудрец (18621) 4 года назад
Вот именно эта описанная тобой одежда и есть та самая, которая не демонстрирует статус.
А стереотипом стало потому, что кто-то захотел постебаться над нищебродами, которые покупали "статусные" шмотки и гаджеты за деньги, взятые в кредит.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (575787) 4 года назад
они просто не заморачивается над этим, в отличии от нищебродов, Стив Джобс, как пример
Ходжа Высший разум (100153) 4 года назад
И все же считаю, что манера одеваться, отношение к одежде, а также длительность эксплуатации оной напрямую зависит от характера этого человека. Знакомый академик, носил брюки с заштопанными листочками на карманах, отставной майор туфли с самодельно прорезанными боковинками, там где лопнули трещины. Есть даже анекдот о замполите который "форму любит и носит ее до полного износа". ..Как то статусом богатых людей в России стал малиновый пиджак. Забыли? У меня достаточно знакомых среди богатейшех людей, но пытаясь вспомнить в чем они обычно ходят, улыбаясь при этом, скажу что туфли с бриллиантами они точно не носят)) А майки могут менять через час.
Алексей Киселёв Просветленный (31334) 4 года назад
богатейшие люди ходят в одной футболке 10 лет не в россии а в развитых странах, а в россии демонстративное потребление как в беднейших странах мира так что подобный сценарий невозможен по умолчанию
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Но это футболка за миллион!