Чтение с экрана компьютера - вред или польза?

Denis Grean Ученик (93), закрыт 4 года назад
Читать книги с экрана компьютера или с бумажного аналога?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
noname Мыслитель (9127) 4 года назад
Если собираетесь читать с экрана, снижайте яркость и повышайте герцовку. По "вреду" будет на уровне книги.
Остальные ответы
dj Оракул (61892) 4 года назад
лучше с обычной книги, ну или с планшета, но никак не с компьютера, ноутбука или смартфона
Denis GreanУченик (93) 4 года назад
Это из-за воздействия монитора на глаза?
ZZZ Мудрец (12595) 4 года назад
вред Читать книги с бумажного аналога
Андрей Терехов Ученик (214) 4 года назад
,Читать книги не вредно, главное не станьте зомби
NON Мыслитель (5889) 4 года назад
зачем читать если он сам читает? а вот бумажный носитель сам не читает.
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
обычную книгу читать вреднее чем планшет, мелкий шрифт не увеличишь, яркость не прибавишь когда плохое освещение, в результате - заработаешь плохое зрение, кроме того у некоторых аллергия на книжную пыль
Юрий Котков Оракул (96670) 4 года назад
спрашивал у окулиста, надо читать так - на вытянутую руку расстояние и не сильный свет между тобой и монитором.