История чумного доктора.

дюха без-уха Ученик (159), закрыт 4 года назад
Кто может рассказать про чумного доктора и его маску? Строение маски и почему она так выглядила.
Лучший ответ
Максим Барских Мастер (1634) 4 года назад
Чумный доктор - это врач со средневековья, который пытался как-либо бороться с чумой. Маска была сделана таким образом, чтобы в так называемый клюв можно было засыпать всякие травы, которые люди считали актуальны от чумы в тот момент, но это было безуспешно. Весь доктор был закрыт в одежду.