Как избавится от муравьёв в огороде?

MeGaVoLt Просветленный (30502), закрыт 4 года назад
Уже всё перепробовал. Ничего не помогает. Может у кого есть личный удачный опыт в этом деле.
Дополнен 4 года назад
Спасибо за очень "полезные" ответы.
Лучший ответ
kottomas Мыслитель (5206) 4 года назад
Очень крепкая настойка из красного горького перца. Личный опыт моей мамы в этом году. Если 2 недели назад я наблюдала облепленные тлей и, соответственно муравьями, баклажаны, то через неделю ни одного муравья на них не увидела.
Женщина весомых достоинствПросветленный (36845) 4 года назад
А перец брали свежий или сушеный тоже можно? Просто у меня сухого несколько низок висит с прошлого года...
kottomas Мыслитель (5206) Любой. Мама делает из сухого. Я сейчас еду на дачу и уточню рецепт
kottomasМыслитель (5206) 4 года назад
100 гр сухого перца на литр кипятить на медленном огне часа 3. Потом получившийся отвар смешать с водой в пропорциях стакан на 5 литров воды и опрыскивать. Но мама даже крепче делает раствор.
Остальные ответы
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
соль сыпал..

в глаза насыпь себе

чем тебе мешают муравьи??
MeGaVoLtПросветленный (30502) 4 года назад
Соль не сыпал.
Друг Гуру (3251) 4 года назад
построить им муравейник за огородом
Лис Хитный Оракул (53036) 4 года назад
сложно и долго.
кипятком муравейники заливай .
яйца варятся на ура .
в течении месяца выведешь. на один муравейник в среднем нужно 2-4 захода кипятка. с интервалом 2-4 дня. яйца сварятся потомства не будет . муравейник вымрет .
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Скорее ни чем.. ((( Мы отраву насыпали и кипятком пролили и они все равно там селятся. А там грядка с кабачками в куче навозной... Борная кислота смешать с густым вареньем и разложить в местах скопления.... они переходят в другие места.
Источник: Западная Сибирь.
punica Оракул (68319) 4 года назад
MeGaVoLtПросветленный (30502) 4 года назад
Пробовал я этот муравьин . Не помогло. То ли препарат палёный попался, то ли у меня муравьи какие то особенные.)
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
не буду. они зеленого жука прогнали. огромного такого.
Аркаша Просветленный (36766) 4 года назад
Муравьи в саду - всё равно, что божья коровка в дома.
Love Искусственный Интеллект (114953) 4 года назад
Порошок от муравьев чистый дом или брас. Ну или пшено рассыпать, тоже уходят
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Надо устранить причину, направление куда идут, в основном им нужна еда .
Татьяна Цветанская Ученик (124) 10 месяцев назад
любое эфирное масло тут вам в помощь. Особенно хорошо в борьбе с муравьями эфирное масло аниса