Смелый зодчий не разрешил закатывать газон в асфальт. А что за церковь?

Alexander Grishchenko Просветленный (24446), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Нижегородчина.
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119402) 4 года назад
Скит Рождества святого Иоанна Предтечи в деревне Новая Слобода
19 сентября в деревне Новая Слобода Арзамасского района Нижегородской области состоялось освящение храма в честь Рождества Иоанна Предтечи. Чин Великого освящения храма возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Церковь расположена в скиту арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря. В новоосвященном храме глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Филарета (Шевченко) и сестры обители.
Скит Свято-Николаевского монастыря в Новой Слободе начал создаваться в начале 2000-х годов по благословению викария Нижегородской епархии епископа Балахнинского Иерофея. Через несколько лет после начала этой работы был построен деревянный однопрестольный храм в честь Рождества Иоанна Предтечи.
По словам местных жителей, до его возведения церкви в селе не было. На месте храма был незастроенный участок земли.
https://nicola-arzamas.ru/11-sentyabrya-2018-goda-den-useknoveniya-glavy-ioanna-krestitelya.html
https://monasterium.ru/monastyri/monastery/skit-rozhdestva-svyatogo-ioanna-predtechi-v-derevne-novaya-sloboda/
Alexander GrishchenkoПросветленный (24446) 4 года назад
Виртуоз поиска!
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Церковь во имя Покрова Пресвятой Троицы