Какую оперативку выбрать?

Bak Bak Знаток (487), закрыт 4 года назад
Народ, подскажите. Есть материнка "GIGABYTE Z390 GAMING X" есть процессор "INTEL Core i7-8700". Встал вопрос по выбору оперативной памяти между этими двумя:
- Kingston HyperX Predator [HX426C13PB3K2/32] 32 ГБ 2666 МГц (13-15-15) 2х16Гб;
- Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/32] 32 ГБ 3200 МГц (16-18-18) 2х16Гб.
Компьютер нужен и поиграть и поработать в AutoCad.
Какую память выбрать? на что акцент ставить на тайминги или частоту? И где-то читал, что 2666 все равно до 3200 разогнать можно.
Дополнен 4 года назад
Пояснения зачем так много оперативки: работаю еще в Inventor, для больших 3D сборок.
Лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) 4 года назад
советую не заниматься ловлей блох. скорость оперативы и тайминги очень слабо влияют на производительность. если тебе денег деть некуда, почему ты не возьмешь квадроканальную или октаканальную систему? быстрее же будет чем за 2 тайминга жопу рвать
Bak BakЗнаток (487) 4 года назад
При чем тут денег девать некуда?! Нужен объем 32Гб. Выбрал для себя оптимальный вариант 2 планки по 16Гб. Вот 2 модели стоя примерно по 12к (разницы по цене особо нет, ну может 2666 рублей на 200 дешевле). Но они различаются. Вот мне и нужно выбрать. А тут философия какая-то началась.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) советую не заниматься ловлей блох. скорость оперативы и тайминги очень слабо влияют на производительность.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
куда столько оперативки?
Bak BakЗнаток (487) 4 года назад
У меня еще Inventor стоит для 3D. Жрет как лошадь.
Great Dick Ученик (157) 4 года назад
Сейчас 8гб даже для 4К достаточно
Unknow User Мудрец (13417) 4 года назад
Оракул выше дело говорит. Если не оверклокер брать любую, дешевле и так всё великолепно будет
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 4 года назад
Чем дешевле, тем лучше.
И наиграешься, и деньги съэкономишь, а автокаду оперативка пофигу какая, главное сколько.