Спишите предложения, расставляя знаки препинания. Замените косвенную речь прямой.

Rowshen Owezow Ученик (131), на голосовании 4 года назад
1. Юра откровенно признался что хочет быть лётчиком-истребителем 2. Он подумал что если бы у него каждый день был такой завтрак он и в самом деле мог бы стать силачом 3. Она спросила есть ли у него семья 4. Один из них подходит ко мне и спрашивает где здесь НП полка и велит мне проводить его туда 5. Маршал спросил сколько сил у противника на фронте нашего полка 6. Я спросил у Виталия Николаевича почему он улыбнулся тогда 7. Он спросил видели ли мы какие у него глаза красные 8. Он сказал мне чтобы я исправил связь 9. Он сказал что сам поведёт полк высотку брать 10. Он сделал вид что рассердился и сказал чтобы мы выполняли приказание 11. Он сказал себе, что постарается взять билет на завтрашний вечерний поезд (по Э Казакевичу)
Голосование за лучший ответ
Стефано Бертолини Знаток (427) 4 года назад
1 Юра откровенно признался: «Я хочу быть лётчиком-истребителем.»
2. Он подумал: «Если бы у меня каждый день был такой завтрак, я бы и в самом летел мог бы стать силачом.»
3. Она спросила: «У тебя есть семья?»
4. Один из них подходит ко мне и спрашивает: «Где здесь НП полка? Проводи меня туда.»
5. Маршал спросил: «Сколько сил у противника на фронте нашего полка?»
6. Я спросил у Виталия Николаевича: «Почему вы улыбнулись тогда?»
7. Он спросил: «Вы видели, какие у меня были глаза красные?»
8. Он сказал мне: «Исправь связь.»
9. Он сказал: «Я сам поведу полк высотку брать.»
10. Он сделал вид, что рассердился, и сказал: «Выполняйте приказание».
11. Он сказал себе: «Постараюсь взять билет на завтрашний вечерний поезд.»