Почему организаторы и участники митингов на оплачивают расходы на их проведение?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 4 года назад
Охрана общественного порядка на этих сборищах оплачивается из бюджета. Почему мы все должны спонсировать чужие развлечения?
Лучший ответ
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
это общая проблема. Люди, которые существуют на средства налогоплательщиков - образование, наука, студенты - обычно имеют оппозиционные взгляды, и уверенность, что налогоплательщики им всю жизнь что-то должны. это во всех странах проблема где бюджет разросся так
Мир в экономикеМудрец (12784) 4 года назад
это проблема усилившегося государства, а не студентов и ученых. Снизьте налоги для компаний - и у них появятся деньги на науку, снизьте налоги для людей и они будут сами откладывать на пенсию и образование детям
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197927) 4 года назад
кого охраняют, тот и пусть и платит. митингующие не просят об охране.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Так заключённые тоже не просят об охране. Наверное, надо выпускать?
artist Искусственный Интеллект (197927) ты чё то попутал. на митинге свободные люди.
Ct St Искусственный Интеллект (132829) 4 года назад
"Охрана общественного порядка на этих сборищах оплачивается из бюджета."

Считай, что это навязанная услуга, а за неё можно не платить.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15491) 4 года назад
Бюджет формируется из налогов граждан. И претензии чиновников на то, что бюджет находится в их исключительной собственности - несостоятельны.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Совершенно верно. И вопрос об этом: почему одни должны оплачивать развлечения других?
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15491) Развлечения это парады? Да тут могут возникнуть вопросы. а вот право на митинги и собрания гарантируется конституцией РФ "Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." Более того, охрана правопорядка это именно та деятельность, ради которой полиция и создана государством. И уже оплачена из налогов. В соответствии с вашей логикой нужно требовать с ограбленного, или с семьи убитого гражданина денег за выезд опергруппы, т. к. они тоже используют общественный ресурс в личных целях.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215820) 4 года назад
Охрана должна находиться рядом, чтобы предотвратить возможные противодействия идейных сторон. Митинг не состоит из одних соглашателей. А, охрана -люди "государевы" отвечающие за мир и покой.
Николя Просветленный (31005) 4 года назад
Может сначала разберемся с замками олигархов и вывод миллиардов за бугор при продаже народного богатсва земли...
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Разберитесь, никто не против
// Оракул (90553) 4 года назад
ну им же месячную зарплату платят, какая разница будут они в офисе где-то сидеть или на митинге стоять, не ?
Хоко Мудрец (13636) 4 года назад
Интересный вопрос. Демократия называется.)
Добрый Админ Мудрец (15740) 4 года назад
"Охрана общественного порядка" - задача полиции и росгвардии. за что-то же им надо платить? вот и работают люди. они и в праздники вдоль улиц стоят
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Мы все оплачиваем Полицию платя налоги!
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Гражданин с неприличной фамилией, вы что, платите такие громадные налоги, что их хватает и на строительство дорог, по которым ездите на своей машине, и пособия для детишек всей страны, и учёные изыскания и всё такое прочее?
Или нет? Тогда считайте, что ваши налоги за год, идут на покупку десяти баночек с детским питанием и чашки капучино для чиновника.
Кстати, а из каких денег оплачивается ваша деятельность на "ответах"?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Почти все причитающиеся налоги оплачивающим, не переживайте.
А какая здесь деятельность? Это развлекательный сайт.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) *оплачиваю
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207435) 4 года назад
С этим вопросом нужно напрямую обратиться к американской протестной школе.
Я думаю что она, со свойственной американской наглостью, просто не ответит.
~ Мастер (2244) 4 года назад
А кто должен оплачивать проведение Ураза-байрам? Конечно-таки, граждане, как и митинги!
Это демократично и цивилизовано!
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 4 года назад
смотри калыван не разорись
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Что-й-та я должен разориться?)
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
"Охранители" содержатся на бюджетные средства.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Якобы по той причине, что оппозиционеры пекутся за общее благо, вот и хотят, чтобы их оплачивал тот же народ
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
ну да.... они должны вызывать омон и оплачивать их своими деньгами....)))