Как вылечить эхинокактус от гниения? Вокруг ножки, которая в земле всё стало рыжеть и раскисать.

Сергей Животков Ученик (158), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Катеринка Гуру (3854) 4 года назад
Если там и правда раскисает, то поможет только обрезка. Нужно срезать чистым ножом, зачистить от гнилья, обработать срез толченым активированным углем и просушить минимум неделю, в тени, не на солнце. Потом посадить в специальный грунт для кактусов (обязательно чтобы был перлит в составе ). и не заливать больше. поливать прям по чуть чуть, буквально по паре ложек.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Отрезать здоровую макушку, просушить срез с неделю, потом поставить на песок и ждать, пока даст корни. Причем макушку отрезают не плоско, а с конусом, чтобы при просушке в нём ямка не образовалась. Поливаете вы его слишком часто.