Совместимость вспышки yn c canon 800d.

Дарья Гарбузова Ученик (187), закрыт 4 года назад
Здравствуйте) подскажите, подойдут ли вспышки yn-565 iii и yn-568 ex iii на canon 800d и какая будет лучше?
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 4 года назад
Подойдет. Берите 568,она покруче чуток.
Дарья ГарбузоваУченик (187) 4 года назад
Спасибо большое
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
если написано "for canon", то подойдет.
какая лучше - прочитайте характеристики и обзоры по обеим моделям и сделайте вывод, какая больше удовлетворяет ВАШИМ потребностям и вписывается в бюджет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
...а если написано "for nikon", то НЕ подойдет - выбирайте с умом.
Насколько я помню, разница между этими моделями только в высокоскоростной синхронизации и больше ни в чем - вам решать, насколько она вам нужна.
Дарья ГарбузоваУченик (187) 4 года назад
Я понимаю, про " for canon " и " for nikon" . Просто У меня не так давно произошел казус со вспышкой, которая хорошо работала на профессиональной зеркалка, а на моем фотоаппарате нет. Поэтому и пишу сюда, я пока во всей терминологии слабовата.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) Это может быть: некоторые функции должны поддерживаться И вспышкой И камерой одновременно (например, упомянутая скоростная синхронизация). По конкретным деталям не скажу, у меня Никоны. Читайте инструкции и вникайте в терминологию, это все равно придется сделать.
Юрий Гайворонский Просветленный (34238) 4 года назад
Могу сказать про yn-565 iii. Использую на CANON 60D, CANON 6D. Ручная настройка, не TTL. То есть, надо сделать 2 - 3 кадра, чтобы подобрать параметры - выдержку, ISO, диафрагму. Будет работать в "горячем башмаке" или по "световой ловушке". Если нужно вспышку вынести в сторону, то требуется радиосинхронизатор для фотоаппарата (yongnuo rf 603 ii для CANON). Во вспышке есть свой встроенный. Более подробно прочитай про радиосинхронизатор и внешнюю вспышку на сайте https://fotoblog78.ru/statyi/radiosinxronizator/ Батарейный отсек закрывается ненадёжно.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283525) 4 года назад
Вы путаете yn-565 и yn-560: у 565 есть TTL.
VeniaminИскусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Извини, но разве YN-565 не TTL? Моя for Nikon - TTL. Думаю, for Canon тоже.
Юрий Гайворонский Просветленный (34238) Прошу прощения! Действительно, перепутал.