Стивен Кинг "Мертвая зона"

Юлия Просвирякова Мыслитель (9215), закрыт 4 года назад
Гнетущее осталось ощущение после прочтения книги.. Сама столкнулась с онкологией в свое время, 4 года в ремиссии. Вместе с героем переживала заново все эмоции, ощущения.. тяжелый финал. Мне вот интересно стало - в действительности, люди, у которых поражение именно головного мозга опухолью, могут обладать сверх способностями как главный герой? Или это выдумка автора? Как считаете? Какое у Вас вообще впечатление от прочтения романа? Осуждаете поступок главного героя или нет? Я нет.
Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251747) 4 года назад
Мне эту книгу подарили на 13 лет, кто-то из друзей... прочитала тогда, потом ещё дважды. Всех деталей не помню.
Думаю, что могут быть затронуты некоторые участки, которые усилят, скажем, интуицию. Но без воздействия на что-то внешнее.
Остальные ответы
Александр Зыско ☭ Оракул (62895) 4 года назад
Нормальный финал. И доброе дело сделал напоследок, и умер легко (что тоже очень важно).