Наследование (вопрос внутри)

Юлия Просвирякова Мыслитель (9215), закрыт 4 года назад
Каков порядок вступления в наследство? Какой набор документов нужно иметь при себе?
Лучший ответ
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
В наследство не вступают, его принимают, или не принимают. Если вы имеете право на наследство, вам нужно ДО истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела (запись заранее по телефону). Иметь: документы на наследуемое имущество, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие ваше родство, справку с места жительства умершего, о том, что он проживал по данному адресу на дату смерти (дают в паспортном столе), ваш паспорт, завещание (если оно есть). Остальное нотариус соберет сам.
Юлия ПросвиряковаМыслитель (9215) 4 года назад
А где брать документы, подтверждающие родство?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Кем доводится вам умерший?