Как увеличить диапазон голоса?

Madame FITNESS Ученик (78), закрыт 4 года назад
Как научиться петь очень низкие басовые ноты, и очень высокие сопрановые ноты с вибрато и особым скрипичным тембром?
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89978) 4 года назад
сначала научись попадать в ноты. А потом поймешь что диапазон - дело десятое. Шарль Азнавур вообще без диапазона стал величайшим исполнителем, хоронить которого съехались президенты со всего мира.
Остальные ответы
adel_16rus Мудрец (16750) 4 года назад
Никак. Это или есть или нет (В том смысле что способность брать нижний и верхний диапазон это должно быть дано природой)
Madame FITNESSУченик (78) 4 года назад
Так я второе меццо-сопрано и мне легче петь как басы, так и верхи