Должность и должностная инструкция не соответствует реальной работе. Могут ли последствия быть?

☢▴▲▴☢ Мастер (2169), закрыт 4 года назад
Нормально ли работать админом по должностной инструкции (и на должности) программиста? Можно считать это формальностью или могут быть последствия? Собственно, кодить тоже приходится, но это не основная часть работы.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 4 года назад
легко!
вдруг чего, косяк или ещё чего - тычь в нос своей должностной инструкцией!
я так понимаю, на программисте кроме его компа по материалке ничего не весит. а на сисадмина можно много чего навесить... и обязанностей больше - каждый комп настроить и вылечить... и любой сбой, скажем, в бухгалтерии,,, сервак на тебе.... и симки-тарифы по корпоротивной связи выдавать...
и зряплата у программиста, наверняка, меньше.
☢▴▲▴☢Мастер (2169) 4 года назад
Ну в бухгалтерии всё своевременно бекапится, причём по инициативе самих бухгалтеров.
Материалка распределяется по начальникам отделов, остальных не касается.
Симки висят на гендире, и они выдавались один раз.
А по зарплате не понял, подробнее напиши
Александр Трофимов Высший разум (4684584) У сисадмина зряплата выше должна быть! Если, канешно, работаешь не в спец конторе по разработке ПО и т. п....
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
Для ООО "Рога и копыта" вполне нормально
☢▴▲▴☢Мастер (2169) 4 года назад
А в бюджетной организации
ВАС Мудрец (16709) В бюджетной не очень нормально.
Аlev Искусственный Интеллект (175883) 4 года назад
Для тебя нормально, т. к. у тебя нет ответственности за собственную работу, для руководителя это хреново, когда его будут наказывать за твои косяки. Но думается что к этому моменту и должностная правильная появится.
Омич Оракул (72598) 4 года назад
да пол россии так живет