Как вернуть долг с гражданина Украины.? Мошенничество.

Ева Милая Ученик (157), закрыт 4 года назад
Одолжила 20 тысяч рублей (переводом на карту) знакомому с Украины. Когда брал в долг он находился в России. Сейчас он на Украине и говорит что ничего не брал и возвращать не собирается. доказательства, что я ему давала в долг, в виде переписки, записи звонков, чеки о переводе денег у меня сохранены. Что делать в такой ситуации?
PS. Сама виновата и тп, Просьба не писать, прекрасно это осознаю.
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
так напиши в органы.
электронное письмо в ГОВД например. оно пусть разбираются
timur saМастер (2197) 4 года назад
Какие вы все наивные в отношении взыскания долга с гражданина который идет полный в отказ живя в стране нам вражеской
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) моей стране (беларусь) запромть. 3 дня и дело
Остальные ответы
Илья Колесников Ученик (35) 4 года назад
ВРЁШЬ!! УКРАИНЦЫ ЧЕСТНЫЙ НАРОД!!
Малыш Высший разум (154460) 4 года назад
Россия с страны Украины давно долги не может получить, а вы хотите с гражданина этой страны что то получить. Напрасные ваши надежды.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) 4 года назад
Единственным доказательством является расписка, с паспортными данными суммой и сроком погашения. Можно рукописная
попрощайся с деньгами, ни один суд твою переписку к делу не примет
Укры в очередной раз поимели русских, и ты сама понимаешь что только ты в этом виновата.
Впрочем. тебя должна греть мысль, что такими же как ты оказались мы все.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Ничего не сделаешь, он прав, всё это не доказуемо. Но можно нанять бандитов. они на Украине такие же как и у нас.
Science Big Мудрец (16269) 4 года назад
Написать заявление, но решать проблему не будут, если он действительно гражданин Украины. Мою бабушку развели мошенники на 15к, она кому-то перевела деньги, написала заявление, но так и не помогли, потому что мошенник вообще в другом городе и далеко, да и карта с какого-то левого банка, ну и всё, уже три года прошло и тишина.
Серый лис Оракул (68849) 4 года назад
Забыть о деньгах. Даже если бы факт мошенничества можно было доказать, сомневаюсь, что в настоящее время между нами и Украиной соблюдаются какие-либо договора о правовом сотрудничестве.
Михаил Кузин Просветленный (45756) 4 года назад
только с помощью правоохранительных органов... Имея расписку или двух свидетелей, подаете заявление в прокуратуру, а после в суд. Суд уточняет сумму. которая идет на оплату квитанции (она зависит от суммы долга )Мне таким образом вернули долг за 13 месяцев...
Змей Просветленный (28354) 4 года назад
Это гражданские отношения, обращайтесь в суд с иском о взыскание долга по договору займа.
Обратитесь к адвокату, он напишет иск.
Иск к ответчику,, который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
гражданско правовые отношения. только в судебном порядке.