ФРС даёт всем странам баксы в долг. Национальные валюты типа рубля не может эмитироваться. Потому мы рабы, даже

MAR OWIA Ученик (61), закрыт 4 года назад
денег свои себе печатать не можем. Так вещают в ютубе и пишут статьи. Но тогда как ЦБ РФ ставкой регулирует выдачу кредитов, заваливает страну новыми деньгами? При этом ФРС периодически с правительством США ругается на Россию, что ЦБ РФ искуственно занижает курс рубля. Что на самом деле правда? А то что-то ютуберам и тем кто статейки пишет про зависимость ЦБ РФ от ФРС не верится. При этом и ЕЦБ эмитирует евро сам, заявляя об этом, что мы будем понемножку снижать количественное смягчение. Но ведь и ЕЦБ под ФРС не может печатать свои бабки, но печатает. Это какие-то байки про ФРС или я чего-то не понимаю?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
"ФРС даёт всем странам баксы в долг"- вот с этого момента начинай изучать суть заново. Обычно наоборот, все страны дают баксы в долг американцам.
MAR OWIAУченик (61) 4 года назад
но они не печатают баксы т. е. они печатают свои тугрики, а потом продают их в доллар, кладут их в акции и получают баксопроценты и к моменту получения баксопроцентов эти баксопроценты из воздуха не берутся и их печатают, чтобы отдать проценты. В итоге доллар не падает, а всё остальное обесценивается. Если это так, то почему евро вторая экономика мира? Ведь и у них тоже как в США должно быть, просто масштаб меньше. Или нет?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) "всё остальное обесценивается" - доллар обесценивается относительно основных валют не менее 45 лет
Остальные ответы
Артём Цуканов Гуру (3442) 4 года назад
Мировая экономика такая жопа, поверь. Блогеры в чем-то правы, но они сами не понимают всей сути.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) 4 года назад
Какой то набор бессмысленной безграмотной чепухи
ты не просто чего то не понимаешь
ты не понимал вообще ничего с самого начала
а слово эмитироваться в твоем контексте вообще приводит меня в поросячий восторг.
MAR OWIAУченик (61) 4 года назад
ну а можешь объяснить вкратце
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) Почему ты ТАКОЙ ДУРАК ? Нет. Причины мне неизвестны
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
В Ютубе действительно много откровенного шлака.