Можно ли из рисовой лапши Мидори сделать салат Фунчоза? Или надо другую лапшу? Помогите!

Анна Сергеева Профи (860), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20532) 5 лет назад
есть мнение, что Мидори выпускают разные виды лапши, так же, как Макфа, например.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73536) 5 лет назад
Фунчоза не рисовая лапша, а бобовая.
Аналогия: из гречневой лапши Вы не сможете сделать пшеничную, но можете попробовать использовать в том блюде, в котором используется пшеничная.
Автокомпания Мудрец (12782) 5 лет назад
Фунчоза делается из бобов .Поэтому по идее нельзя. Но если честно, не могу у них найти разницу во вкусе Что рисовая что бобовая -пока приправу не положишь - как бумага во рту.
VTV Оракул (61879) 5 лет назад
Насколько мне известно MIDORI выпускает вермишель Фунчоза - фасовка 258 г. Главная суть салата Фунчоза в том, что используются только такая лапша (вермишель), которая после варки становится прозрачной, "стеклянной". Эти изделия - из крахмала соответственных культур. Если нужен аутентичный рецепт - рисовая лапша не подойдет. Если хотите провести эксперимент - пробуйте. В Италии существует огромное количество и холодных и теплых салатов, где используются разные изделия из пшеничной муки.