Подскажите пожалуйста! Я хочу отправить письмо в Польшу. Как правильно написать адрес отправителя и получателя?

memories Ученик (104), закрыт 4 года назад
Адрес : Poland, Lubelskie, Biala Podlaska, ul. A. Mickiewicza 2/21
Индекс - 21500
Лучший ответ
Sheriff Гуру (3701) 4 года назад
Польский адрес пишется так:
имя и фамилия получателя
A. Mickiewicza 2/21
21500 Biala Podlaska
Lubelskie
Polska
Польша

Индекс нужно уточнить, обычно указывается через дефис так: 21-500.

https://www.pochta.ru/support/post-rules/write-address
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Индекс правильно напиши. Иначе может пол света облететь пока дойдет.
=)
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Индекс можно заполнить в поле адреса, а цифровое поле на конверте не заполнять. В этом случае письмо будет обработано вручную и работником почты будет проставлен правильный индекс.