Где должен быть фокус?

Александр Шелегов Просветленный (22836), закрыт 4 года назад
Встретилось мнение, что фокус должен был быть на лице. А вы как считаете?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122218) 4 года назад
Фокус ДОЛЖЕН БЫТЬ.
- Или не должен...
- Зависит от задумки автора и возможности исполнения...
Своё мнение ДОЛЖНО БЫТЬ.
- Или не должно...
- Зависит от уровня интеллекта и уровня "владения темой"...
Зачем этот вопрос?!!! Это не обсуждение стратегии предстоящего боя. Фокус не обязан быть всегда впереди, на боевом коне. Куда пошлёт (выставит) автор, там ему и быть!!!
Александр ШелеговПросветленный (22836) 4 года назад
Впереди, на боевом коне, это хорошо. Но что солдаты за спиной твоей говорят, тоже знать не помешает. )
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122218) Мнение СОЛДАТ (подчинённых) нужно ФОРМИРОВАТЬ САМОМУ. Знать мнение соратников-полководцев - да. Выслушать. Обдумать. Принять решение. И претворить задумку в жизнь, согласуясь с изменяющимися условиями. - Иначе можно и не доплыть...
Остальные ответы
Визирь Ученик (120) 4 года назад
Не обязательно, так прикольно, но может в руке что-то должно быть
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Может быть это реклама обуви
Александр ШелеговПросветленный (22836) 4 года назад
Для обуви снял бы по другому немного, но в той же концепции широкого и сверхширокого угла.
elcinmandela Просветленный (20474) Ну дык ёптыть, раз сам знаешь, что хотел показать, зачем вопрочы задаешь?
Александыр Оракул (76523) 4 года назад
Нет конечно
здесь все верно
Наум Ильин Знаток (293) 4 года назад
Можно было и на лице сделать. А вообще и так хорошо выглядит
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 4 года назад
Конкретно в этом сюжете и в этой позе - нет, не нужен фокус на лице. Иначе на переднем плане окажется частично загораживающая лицо размытая рука, которая будет смотреться прсото как мешающий объект, визуальный мусор.

А так - сделан акцент именно на жесте, но и черты лица вполне просматриваются, лицо не превратилось в пятно. Имхо, всё правильно.
Теодор Васильев Знаток (317) 4 года назад
По моему тут все нормально
Соловей Оракул (71217) 4 года назад
А варианта с широкой ГРИП нет? Собственно, можно было рассмотреть все три... и как-то оно одно, без серии снимков потянет ли? Что за идея была?

Здесь, как бы должно быть что-то в руке, из руки и т. д. и т. п. чтоб оправдать фокусировку на ладонь, в моём понимании человек должен быть первичен всегда, если нет акцентов, а акцент на ладонь... не знаю. Точнее, здесь, даже не ладонь во внимании, а кроссовок на ноге. Достаточно яркое пятно на тёмном фоне.
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) 4 года назад
Предостерегающий жест:" не покупайте такую обувь!!!" :)
КотЭ Оракул (94978) 4 года назад
конечно на лице, только на лице и никогда не спорь с теми кто утверждает такое, молча соглашайся и отдавай ЛО именно этому комментарию иначе потратишь больше времени чем это действительно заслуживает
Источник: но делай по-своему
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137909) 4 года назад
В данном случае он должен быть на лице. У тебя вполне неплохой фон, вполне себе презентабельная девушка. ЧЕМ ты оправдываешь фокус на руке, что хотел этим сказать? Я считаю, что в данном случае такое решение никак нельзя оправдать. Helen. A очень тонко подметила композиционный смысл этой фотографии. Иначе всё происходящее в кадре просто нечем объяснить кроме как "смотрите, я умею снимать на открытой и мылить всё подряд!"
В общем, непонятушки сплошные.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) 4 года назад
Фотография не физика - из всех правил есть исключения... что не отменяет существование правила.