DVD и монитор в Мазда Демио 2006
Несколько лет назад купили автомобиль с рук, а у тех кого купили им его пригоняли из Японии . Проблема заключается в том что в машине есть монитор, на нем когда заводишь появляется надпись перевожу на русский - вставьте соответствующий диск, а под левым передним сиденьем (оно не водительское, правый руль ) есть dvd тоже штатный как и монитор, я в него вставляю обычный dvd диск как вот раньше продавались в 2011 такие вот с фильмами и т. д . Эта надпись не пропадает, изображения нет только эта надпись. Как сделать чтобы это работало? Может диск какой другой нужен? Сколько примерно это будет стоить если что-то перепрошивать? Замена штатной не вариант .
попробовать другой диск, если будет проигрывать заводские диски то можно попробовать и самому писать такие, могу рассказать как, но сначала нужно попробовать заводской двд диск воспроизвести чтобы убедиться в работоспособности