Раскройте скобки. Раскройте скобки.

Рома Мишурин Ученик (176), закрыт 4 года назад
Раскройте скобки.
1.(Абонент, абонемент) на концерт. 2.Межбиблиотечный (абонент, абонемент). 3.(Абонент, абонемент) газоснабжения. 4.Отказаться от (абонента, абонемента). 5. (Абонент, абонемент) на концерт. 6. (Военный, воинский) человек. 7. (Эффективный, эффектный) метод. 8. (Сытый, сытный) человек. 9. Причесавшись, (одела, надела) праздничное платье и вышла. 10. Итак, (одевайте, надевайте) наушники.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458246) 4 года назад
-Абонемент на концерт;
-Межбиблиотечный абонемент;
-Абонент газоснабжения;
-Отказаться от абонемента;
-Военный человек;
-Эффективный метод;
-Сытый человек;
-Причесавшись, надела праздничное платье и вышла.
(Надевать на себя, одевать кого-то)
-Итак, надевайте наушники.
(Глагол одеть вступает в сочетание с существительными одушевлёнными (и с небольшим количеством неодушевлённых, обозначающих подобие человека: кукла, манекен, скелет); надеть — с неодушевлёнными. )
Источник: www.gramota.tv
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213624) 4 года назад
1.Абонент, абонемент на концерт. 2.Межбиблиотечный абонент, абонемент. 3.Абонент, абонемент газоснабжения. 4.Отказаться от абонента, абонемента. 5. Абонент, абонемент на концерт. 6. Военный, воинский человек. 7. Эффективный, эффектный метод. 8. сытый, сытный человек. 9. Причесавшись, одела, надела праздничное платье и вышла. 10. Итак, (одевайте, надевайте наушники.
Источник: не благодари
Zes Readdy Мастер (1482) 4 года назад
1. Абонемент.

2. Абонемент.

3. Абонент.

4. Абонемента.

5. Абонемент.

6. Военный.

7. Эффективный.

8. Сытый.

9. Надела.

10. Надевайте.