Японский шершень в Москве

Andrey DogCat Ученик (113), закрыт 4 года назад
На даче сегодня встретил громандную осу с мой указательный палец. Прочитал в интернете, что это гигантский японский шершень. Но я живу в Москве, и прочитал, что они там не водятся. Откуда взялся этот гигантский японский шершень у меня в Москве???
Дополнен 4 года назад
Сфотографировать не успел (((
Дополнен 4 года назад
Спасибо огромное Sergey V. Voronin!!! Это была сколия. И жала у неё нет.
Дополнен 4 года назад
Вопрос решен.
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267658) 4 года назад
Может наша местная сколия?
Andrey DogCatУченик (113) 4 года назад
А как сколию от шершня отличить?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267658) она рыжая и мохнатая
Остальные ответы
sg dsg Мыслитель (7375) 4 года назад
вторжение уже началось
Лунный кот Искусственный Интеллект (248166) 4 года назад
Нет фото нет ответа. Полагаю гадать что ты там видел это мало кому интересно.
Nick Goodman Гуру (2648) 4 года назад
Шершней много разных. Возможно, это не он. Просто похож.